Международная онлайн-конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Антропология в истории: возможности и ограничения» (тезисы докладов)

Аннотация


27–28 февраля 2021 г. состоялась международная онлайн-конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Антропология в истории: возможности и ограничения», проведённая Студенческим научным обществом (СНО) исторического факультета МГУ. В качестве ее организаторов и модераторов секций выступили студенты бакалавриата и магистратуры - И.С. Румянцев, М.С. Худовеков, К.В. Сироткина, А.А. Сорокина, А.Д. Ясинская, в качестве экспертов в дискуссиях приняли участие д.и.н., доцент В.С. Житенёв, д.и.н., профессор И.Е. Андронов, к.иск., старший преподаватель М.А. Лопухова, м.н.с. П.Ю. Князев и к.и.н. М.Г. Алмазов. Доклады участников были посвящены особенностям применения антропологических методов в исторических исследованиях. Прошедшие в рамках конференции дискуссии позволили не только расширить представления о возможностях исторической антропологии, но и обратить внимание на множество ограничений, которые стоят перед исследователем, применяющим методы антропологии при анализе исторических источников.

Ключевые слова


конференция; историческая антропология; микроистория; история повседневности

Полный текст:

HTML PDF




(c) 2021 Исторические Исследования

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial-NoDerivatives» («Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений») 4.0 Всемирная.

ISSN: 2410-4671
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-55611 от 9 октября 2013 г.