Учредитель и издатель журнала

Учредитель журнала

Учредителем журнала "Исторические Исследования" является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова" (Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-55611 от 9 октября 2013 года).

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова в лице ректора является главным органом управления журнала, который принимает решения о начале, прекращении или приостановлении его деятельности.

МГУ имени М.В.Ломоносова (Lomonosov Moscow State University)

Издатель журнала

Издателем журнала "Исторические Исследования" является структурное подразделение Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова - исторический факультет МГУ.

Исторический факультет МГУ в лице декана обеспечивает все необходимые материально-технические  условия  издания журнала, определяет численный состав редакционно-издательского совета и редакционной коллегии, исходя из объема журнала, периодичности выпуска, его тематической направленности и финансовых возможностей, созывает редакционно-издательский совет для обсуждения общих вопросов деятельности журнала.

Исторический факультет МГУ (Faculty of History of Lomonosov Moscow State University)

ISSN: 2410-4671