Учредитель и издатель журнала

Учредитель журнала

Учредителем журнала "Исторические Исследования" является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова". В лице ректора он является главным органом управления журнала, который принимает решения о начале, прекращении или приостановлении его деятельности.

МГУ имени М.В.Ломоносова (Lomonosov Moscow State University)

Издатель журнала

Издателем журнала "Исторические Исследования" является структурное подразделение Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова - исторический факультет МГУ. В лице декана он обеспечивает все необходимые материально-технические  условия  издания журнала, определяет численный состав редакционно-издательского совета и редакционной коллегии, исходя из объема журнала, периодичности выпуска, его тематической направленности и финансовых возможностей, созывает редакционно-издательский совет для обсуждения общих вопросов деятельности журнала.

Исторический факультет МГУ (Faculty of History of Lomonosov Moscow State University)

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-55611 от 9 октября 2013 г.