Круглый стол «Правый популизм в современном мире» (тезисы докладов)

Аннотация


В статье публикуются тезисы магистров кафедры новой и новейшей истории, представленные ими в ходе дебатов по проблематике подъема правого популизма в современном мире.

В рамках кафедрального курса «Принципы научного проектирования в истории» магистры кафедры новой и новейшей истории организовали 4 декабря 2018 г. круглый стол «Правый популизм в современном мире», в ходе которого высказывались различные мнения об истоках и перспективах новой волны правого популизма. Главный вопрос мероприятия: Можно ли говорить о росте правого популизма как о временном явлении или же это новый виток развития политических систем Западного мира и современной системы международных отношений в целом?

Тезисы участников подготовлены на основе страноведческого материала, с глубоким знанием истории и современности изучаемой страны. Наряду с магистрами как заинтересованные оппоненты в дебатах участвовали преподаватели кафедры – И.Е. Андронов (Италия), Н.Н. Наумова (Франция, Т.А. Некрасова (Германия).


Ключевые слова


круглый стол, популизм, правый поворот

Полный текст:

HTML PDF




(c) 2019 Исторические Исследования

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial-NoDerivatives» («Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений») 4.0 Всемирная.

ISSN: 2410-4671
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-55611 от 9 октября 2013 г.