Поражения Республиканцев на выборах в 2017 г.: социально-экономические и политические факторы

Аннотация


В статье рассматриваются проблемы, с которыми столкнулась в 2017 г. крупнейшая партия правого лагеря во Франции – партия Республиканцев. Особое внимание уделено особенностям президентской и парламентской предвыборных кампаний. В работе подчеркивается, что к масштабным поражениям Республиканцев привело сочетание факторов долгосрочного и конъюнктурного характера, и не последнее место в этом заняла мало популярная социально-экономичная программа кандидата партии. Исследование первых месяцев действий Республиканцев в оппозиции дает основания сделать вывод о том, что партия переживает глубокий кризис, после поражений на поверхность вышли идейные и стратегические разногласия различных группировок.

Ключевые слова


Франция; партия Республиканцев; президентские выборы 2017г.; французские политические партии; социально-экономическая программа; cоциальные реформы; Франсуа Фийон; Лоран Вокье; Эммануэль Макрон

Полный текст:

HTML PDF




(c) 2018 Исторические Исследования

Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial-NoDerivatives» («Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений») 4.0 Всемирная.

ISSN: 2410-4671
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-55611 от 9 октября 2013 г.